Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«Толерантность: мир в душе, уме и сердце» - информ-курьер ( в рамках Международного дня толерантности)

Международный день, посвящённый терпимости, ежегодно отмечается 16 ноября. Этот день был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. Декларация провозглашает «признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность».  

16 ноября в МБОУ СОШ №2  прошёл информ-курьер ( в рамках Международного дня толерантности)  «Толерантность: мир в душе, уме и сердце». В начале мероприятия дети прослушали китайскую притчу «Ладная семья», в которой главные слова – любовь, терпение, прощение, были  законом семьи, где царили мир и согласие. Затем библиотекарь,  очень ярко и доступно рассказала детям, какими качествами характера обладает человек толерантный, что значит быть толерантным.  Далее детям были розданы карточки, на которых были записаны качества характера человека.  Дети должны были выбрать те, которые характеризуют толерантную личность, решали проблемные ситуации, отвечали на вопросы: «Что вы чувствуете в тот момент, когда о вас говорят плохо?», «Какое наставление вам помогает жить в мире?» и др.

Воспитанию  взаимопонимания  у ребят был направлен просмотр видео-презентации «О толерантности, доброте и многом другом».
Также они прослушали стихотворение о доброте и милосердии, затем рассказали о добрых поступках, которые совершали сами, поиграли в игру «Хорошо или плохо». В конце мероприятия учащиеся смогли проверить, насколько они толерантны, выполнив небольшой тест« Толерантны ли вы?»  и сделав соответствующие выводы.    В конце мероприятия всем были вручены памятки «Толерантность – путь к миру». 

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!