Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Литературное путешествие по творчеству А.А. Лиханова «Листая книг его страницы» /в рамках XVIII литературно-педагогических Лихановских чтений, акция «Читаем книги Альберта Лиханова»/

В рамках XVIII литературно-педагогических Лихановских чтений во всех библиотеках Белгородской области прошла Межрегиональная просветительская акция «Читаем книги Альберта Лиханова». Чернянская районная детская библиотека не осталась в стороне и приняла участие в этой акции. 21 ноября для читателей 12-13 лет состоялось литературное путешествие по творчеству Альберта Анатольевича Лиханова «Листая книг его страницы». Библиотекари познакомили читателей с творчеством и биографией знаменитого общественного деятеля и писателя. Узнали, что книги Альберта Лиханова переведены на 33 языка народов мира, что они одинаково интересны как детям, так и взрослым, потому что в них автор воплотил свои представления о жизненных ценностях, о чести, о долге, об ответственности за свои поступки, о человеческом достоинстве и выборе жизненного пути. Читателей затронуло то, что большую часть произведений А. Лиханов посвятил теме военного детства. Ребята понимали, что это не выдуманные истории, все они основаны на жизненном опыте, поэтому правдивы, пронзительны: «Последние холода», «Магазин ненаглядных пособий», «Детская библиотека», «Мужская школа» и многие другие, оказали огромное впечатление на юных читателей. Для ребят были показаны буктрейлеры по книгам «Последние холода» и «Никто». Оформлена книжная выставка «Служитель и хранитель интересов детства». Хочется отметить, что такие мероприятия актуальны и востребованы. Ведь повести Альберта Лиханова затрагивают такие важные темы, как доброта, совесть, становление подрастающего поколения, милосердие, человечность. Его книги помогают сформировать у сегодняшних мальчишек и девчонок историческую память. Эти книги надо читать. Читать, чтобы душа не зачерствела, чтобы сердце не было глухо к чужой беде!

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!