Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«65 золотых страниц Белгородчины» Исторический экскурс, посвящённый 65-летию Белгородской области

6 декабря в детской библиотеке проведён исторический экскурс «65 золотых страниц Белгородчины», посвященный 65-летию со дня образования Белгородской области.

 Вначале читатели 12-14 лет узнали о  важных событиях Белгородской области за 65 лет. Затем  дети приняли участие в конкурсе знатоков  «65 золотых страниц Белгородчины». Для игроков прозвучали вопросы, касающиеся истории и природы нашего родного края: о редких растениях и животных, о заповедных зонах Белгородской области. В течение игры некоторым игрокам попадался сектор «Фант», и им, чтобы продолжить игру, приходилось выполнять разные задания: петь песни, прочесть стихотворение о Белгородской области, разгадать загадку. Все присутствующие смогли не только узнать много фактов из истории родного края, но и  показать свои знания о своей малой родине .  Отвечая на сложные и не очень вопросы конкурса о Белгородской области, вспомнили знаменитых людей и достопримечательности края.

В завершение встречи был проведен обзор книг, посвященных Белгородской области.

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!