Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«Как сердцу высказать себя» Поэтическая гостиная, посвящённая 215-летию Ф.И. Тютчева

Стихи Федора Ивановича Тютчева – одна из вершин русской лирики XIX века. Тютчева часто называют поэтом мысли, ему доступны самые разные оттенки настроений и страстей, он очень тонко чувствовал природу, ее настроения.

Ценители творчества поэта – читатели13-14 лет приняли участие  в поэтической гостиной  «Как сердцу высказать себя», посвящённой юбилею русского поэта-классика. Гостиную для своих читателей подготовили сотрудники районной и детской библиотек. Ребята с удовольствием декламировали любимые стихотворения Федора Ивановича Тютчева: «Утро в горах», «Полдень», «Летний вечер», «Весенние воды», «Первый лист», «Декабрьское утро» и т.д.  Читатели отметили, что в его стихах «лазурь небесная смеется», весенний гром «резвится и играет», а молнии на ночном небе напоминают сверкающие глаза неведомого существа.

Видеофильм о жизни и творчестве Тютчева стал хорошим дополнением мероприятия. Прозвучал известный романс на его стихотворение «Я встретил Вас». В заключение читатели познакомились с книгами поэта-классика и литературой о его творчестве  у книжной выставки «Волшебная страна - Поэзия».

 

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!