Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Книжная выставка «У леса на опушке жила Зима в избушке»

Однажды день и час приходит -
Все ждут с надеждой их приход,
И чудо снова происходит,
И это чудо - Новый Год!

 

Время новогодних праздников - это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом. Праздничное настроение витает вокруг, кружится как снежинки в декабре.

Окунуться в мир чудес и волшебства, узнать много интересного о Новом годе и  зимних писателях-юбилярах, поможет книжная выставка «У леса на опушке жила Зима в избушке», организованная сотрудниками Чернянской районной детской библиотеки.    Самое время взрослым и детям  почитать лучшие детские книги про Новый год и Рождество. Они помогут читателям проникнуться духом этих волшебных зимних дней.

           Произведения русских классиков «Вечера на Хуторе близ Диканьки, или ночь перед Рождеством» Н. В. Гоголя, «Рождественская ночь» К. М. Станюковича, «Ванька», «Шампанское», «Новогодняя пытка», «Ёлка» А. Чехова и др., так или иначе, связаны с этим удивительным праздником. Когда происходят самые невероятные и загадочные события, когда всё вокруг преображается, злые сердца смягчаются, а песни ангелов становятся слышны людям. Истории эти очень разные по стилю, настроению и мыслям, но есть одно, что в конечном итоге объединяет их все - вера в рождественское чудо, в исполнение желаний на Рождество.

Конечно, это только некоторые произведения, которые особенно приятно читать в зимние праздники. Каждый читатель  сможет дополнить этот список своими любимыми книгами о Новом годе и Рождестве. У кого-то это будет "Чук и Гек", у кого-то волшебные сказки Сергея Козлова, у кого-то "Путешествие голубой стрелы" или "Снежная королева".                           

Приглашаем всех желающих  посетить  детскую библиотеку и познакомиться с книжной выставкой «У леса на опушке жила Зима в избушке».

 

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!