Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Отчет о проведении Недели безопасного Рунета

В рамках Недели безопасного Рунета ,  5 февраля – 14 февраля,   в Чернянской районной детской библиотеке прошли следующие мероприятия:

 - 5 февраля на старшем абонементе для  ребят и родителей  проведена  презентация книжной выставки и сайта «Вебландия» -  «Нужен детям с ранних лет безопасный Интернет», на которой были представлены книжные, периодические, электронные документы  для взрослых и детей, посвященные вопросам безопасного использования компьютера и Интернета, повышения уровня информационной культуры, обеспечения грамотного поиска информации.

В рамках недели состоялся час информационной грамотности «Владеешь информацией – владеешь миром». Дети  познакомились не только с сетевым этикетом, но и с правилами поведения в сети Интернет. Были  даны советы о безопасном использовании цифровых технологий, например: «Не открывай полученные из неизвестных источников файлы». Все участники получат буклеты-памятки «Безопасный Интернет» с полезными советами для себя и своих друзей.

          Интересным событием в рамках Недели стала онлайн-беседа «Всемогущий Интернет и его опасности», которая не оставила равнодушными читателей «по ту строну экрана». Юные пользователи узнали об истории возникновения и развития Рунета, о первых сервисах и сайтах, созданных в России. А ещё ведущий ответил на вопросы ребят по сетевому этикету и библиотекарь рассказал об инновациях в сфере IT.

Завершилась Неделя безопасного Рунета информационно-игровой программой «Не страшная паутина ». На мероприятии  читатели познакомились с правилами безопасного поведения в Сети с помощью игры «Правда или ложь», решили тематические задания, отгадали загадки и придумали собственные гаджеты будущего.

На протяжении всей Недели вниманию читателей была представлена выставка книг и электронных ресурсов по безопасному и позитивному использованию цифровых технологий «С книгой в электронный век».

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!