Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«Масленичный маскарад» /Конкурсно-игровая программа/

Задорно и весело прошел «Масленичный маскарад» 10 марта на площади поселка. В конкурсно-игровой программе приняли активное участие юные посетители  районного праздника «Широкая масленица» и их родители. Вместе с ведущими-библиотекарями Чернянской районной детской библиотеки в образе русских красавиц,  и   ростовыми куклами  Машей и Ваней,  дети и родители «перелистали» страницы масленичного календаря. Богатый русский фольклор определил литературную часть праздника. Гостям праздника было предложено «лучшее средство от стресса и бессонницы безвозмездно, т.е. даром», это книги и журналы  с помощью небольшой, но содержательной книжной выставки «Русь православная: праздники  и традиции».  "Блинная викторина" была проведена  для самых догадливых  и читающих участников  игры.

             В  конкурсе «Напеки блинов» дети  узнали, из чего пекут блины, и сами смогли поучавствовать в игре: носили блины на лопатке вокруг воображаемой сковордки.  А с помощью конкурса «Блины - солнышки», мальчишки и девчонки смогли проявить свои творческие способности, прочитав наизусть свои любимые стихотворения:  «У Лукоморья дуб зелёный» А.Пушкина, «Весенняя гроза»  Ф.Тютчева,   «Травка зеленеет» А.Плещеева,   отрывок из  «Бородино» М. Лермонтова и другие.

А с каким весельем и задором дети приняли участие в масленичных забавах «Накорми матрёшку» и «Мотальщики».  Все участницы показали себя ловкими и умелыми, и получили сладкие призы. Было  весело и интересно. 

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!