Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«Духовных книг божественная мудрость» Православная палитра / ко Дню православной книги/

Весна открывает целую череду самых светлых и прекрасных праздников: Благовещение, Пасха, День Победы, День славянской письменности и культуры. В чудесный хоровод этих праздников вплетается и новый праздник - День православной книги.

 14 марта  читатели 12-14 лет приняли участие в  православной палитре "Духовных книг божественная мудрость».

Библиотекари  познакомили ребят с историей православной книги и рассказали о пользе чтения, сделали обзор православной литературы с книжнаой выставки «Русь православная: праздники и традиции».  Рассказ сопровождала видеопрезентация, посвящённая жизни и деятельности первопечатника Ивана Фёдорова.

Гостем праздника  стал священник Успенского храма Владимир, который поздравил присутствующих с Днем православной книги и рассказал об истории его появления и о значении православных книг в жизни современного человека.

В ходе мероприятия, ребята прочитали наизусть отрывки своих любимых произведений.

В заключение  участниками был сделан вывод о том, что книга, в том числе и православная - великий дар человеку от Бога. От того, какие книги будут читать дети, зависит их будущее и  будущее всей страны.

 

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!