Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«Россия и Крым» Исторический экскурс

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым, который до этого входил в состав Украины.

Свои знания, по истории Крымского полуострова читатели смогли пополнить, познакомившись с книжной выставкой  «Крым – Россия – вместе навсегда», которая была расположена на старшем абонементе Чернянской районной детской библиотеки. Представленный на выставке литературный материал наглядно показывает суть исторического момента.

19 марта, библиотекарь, в ходе исторического экскурса «Россия и Крым», рассказала читателям об истории возникновения полуострова Крым. Ребята узнали о географическом положении и ландшафте полуострова, о природе и климате, о населении и экономике, о национальной кухне и о достопримечательностях Крыма и Севастополя. Также читатели услышали о причине проведения референдума, в результате которого 18 марта 2014 года был подписан «Договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию». Рассказ сопровождался иллюстрированным обзором книг, представленных на выставке. В заключение дети эмоционально и выразительно прочитали стихотворения, посвящённые России и Крыму.

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!