Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Праздник книги «Весёлые приключения в стране Чтения» /Открытие Всероссийской Недели детской книги/

Уже по сложившейся традиции в первый день весенних каникул все библиотеки распахивают двери для своих юных читателей для открытия Всероссийской Недели детской книги.

Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости и встреч с любимыми книгами. Юные читатели Чернянской районной детской библиотеки  приняли самое активное участие в театрализованном открытии Недели - Празднике книги «Весёлые приключения в стране Чтения».

В этом году открытие Недели детской книги посвящено  Году театра.

В гости к читателям на праздник книги пришли множество различных сказочных персонажей. Они рассказали об истории Книжкиной недели,  о знаменательной дате, которая в этом году празднуется в нашей области / 65-летие образования Белгородской области/. Фея Читалия рассказала о Годе театра  и пригласила отправиться в сказочное книжное царство. Но,  Баба-Яга захотела  испортить праздник и спрятала в подземелье все книги. Домовёнок Кузька, вместе с ребятами, убедил сказочную героиню в пользе чтения, записал её в детскую библиотеку и вернул читателям все спрятанные книги.  Этот праздник посетили и другие интересные сказочные персонажи, участники театральной арт-студии «Гармония»: Фея книг, Гномик, Мухаморина-красотка, две читательницы-врединки и др.

 В ходе мероприятия ребята выполнили различные задания, ответили на вопросы викторин, предложенные этими героями. Также юные читатели встретились со Злобстером, которому отыскали потерянные книжки и помогли стать Добробстером.  

В завершении праздника  награждены  лучшие читатели детской библиотеки по итогам 2018 года. Подарком для всех читателей стали яркие  музыкальные выступления учащихся Чернянской школы искусств.

Трудно себе представить жизнь без верного друга - хорошей книги. На свете существует множество книг - маленьких и больших, совсем тоненьких и толстых. Каждая из них открывает нам путь в удивительную страну. Страну, которой нет ни на одной карте мира - страну Читалию.

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!