Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«В поисках ключа здоровья» Квест игра /в рамках Всемирного дня здоровья /

Когда люди встречаются, они говорят друг другу слово «Здравстуйте!», это значит - будьте здоровы! И  квест, прошедший  5 апреля в стенах районной детской библиотеки,   был направлен на пропаганду и закрепление представлений детей о здоровом образе жизни.

Читатели 10-12 лет   должны были пройти по маршруту, указанному на карте, выполнить все задания, и  получить ключ здоровья.  Участники проявили замечательные теоретические знания, отвечая на вопросы викторин о ЗОЖ, спорте, полезной еде, отгадывали «витаминные» загадки, собирали пословицы о здоровье, кроссворд здоровья, а также прошли медико-поэтическое прослушивание, выполнили упражнения для красивой осанки с книгой на голове, и подкачали мышцы с помощью «книжных гантелей».

Одним словом, участники квеста показали свою эрудицию, внимание, умение работать в команде, любознательность, хорошую спортивную подготовку, познакомились с книгами о спорте, нашли ключ здоровья с  девизом  для дальнейшей жизни: «Нам здоровья не купить, за ним нужно всем следить, лучше с ранних лет начать, ни минуты не терять!».

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!