Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«Космонавтика: вчера, сегодня, завтра» пресс-обозрение /ко Дню космонавтики/

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли.

В этот день для читателей 6 классов МБОУ № 2 в детской библиотеке было проведено пресс-обозрение «Мир тайн и загадок».

Ребята отправились в увлекательное путешествие во времени и пространстве. Вместе с библиотекарем побывали у истоков развития космонавтики, познакомились с первым человеком, покорившим космос - Ю.А.Гагариным, узнали, как проходила подготовка к полётам, чем питались космонавты в невесомости и какие качества нужны были для того, чтобы отправиться к звёздам.

Дети узнали, какие планеты входят в нашу Солнечную систему и изучили особенности каждой. Особенно оживила встречу информация о нашем космическом адресе – планете Земля. Ребята усвоили то, что в семействе Солнца, Земля уникальна – это хрупкий мир, окутанный водой и кислородом, с удивительным разнообразием жизни на ней.

Библиотекарь познакомил ребят с выставкой «Мир тайн и загадок» и интересными книгами, вырезками из газет и журналов, а также фотографиями Гагарина, Леонова, Циолковского и даже «четвероногих космонавтов».

В завершении занятия ребята приняли участие в большой космической викторине, с помощью которой в игровой форме закрепили полученные знания.

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!