Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«Волшебная магия книг» Библиоперфоманс.

Ежегодно в России проходит Всероссийская акция «БиблиоНочь», направленная на поддержку книги, чтения и развития библиотек. Для юных любителей чтения посёлка Чернянка сотрудники районной детской  библиотеки провели «БиблиоСумерки-2019», под девизом «Весь мир – театр». БиблиоСумерки – это настоящий праздник  для детворы в библиотеке в вечернее время.

В этот вечер, в ходе  библиоперфоманса «Волшебная магия книг», гостей праздника ожидала масса сюрпризов. В начале мероприятия зрители смогли посмотреть видеосюжет  открытия Года Театра Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным на Государственном Совете РФ. затем выступили  артисты оригинального жанра - творческая группа фаер -шоу («FireFly»), которая заложила позитивное настроение вечера.

С помощью театрализованного шоу сотрудники детской библиотеки  с артистами Центра культурного развития предложили  участникам  вспомнить знаменитые произведения  А.С. Пушкина, которому в этом году исполняется 220 лет со дня рождения.  Дети встретились с Котом учёным, Старухой, Бесёнком, Прекрасной царевной лебедью, Шамаханской царицей и могучим Черномором. Присутствующие отправились в сказочный мир Пушкина, погостили в каждой из его сказок, ответили на вопросы театрализованных викторин по его произведениям,  с помощью мимики и жестов показывали героев сказочных произведений, пели театральные частушки,  приняли участие в  инсценировке сказки. Подарком для гостей библиоперфомса стали выступления танцевального ансамбля «Радость» и музыкальная пьесса «Карнавал» на акардионе,  в исполнении Алексея Михалёва.

В этот вечер для всех, кто пришёл в библиотеку, приоткрылись двери в мир волшебства книг.  

 

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!