Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«Книжные гонки»- игра- эстафета

«Книжные гонки»,  прошедшие в Чернянской районной детской библиотеке  - это  игра-эстафета на скорость ответов на знание  книг и литературных героев. Участники  игры совершили  увлекательное путешествие по необъятной литературной планете. Задача игроков - промчаться по книжной трассе, преодолеть на пути многочисленные препятствия, прийти первыми к финишу и разгадать великую тайну книг.

 На первом этапе игры участникам были  предложены вопросы по русской и  зарубежной литературе. Второй этап литературных гонок - участие в литературно - интеллектуальной игре «Умники и умницы»  по творчеству А.С.Пушкина, где участников ждали  крутые виражи и непростые задания, решить которые помогли  эрудиция и знание сказок и поэтических произведений русского писателя. Самым веселым местом гонок оказалась  спортивная страничка «Библиотечные старты», которая выявила самых спортивных участников. Поэтический конкурс «Продолжи стихотворение» выявил  творчески одаренных участников.  Самое трудное испытание  игры – Черный ящик.  Участники по описанию  должны были угадать  предмет, который в нем находится.  Предмет, находящийся в ящике,  бывает  красным, детским, жалобным, телефонным, записным, интересным, сберегательным. И ребята, конечно же, угадали, что в ящике находится книга.

Выполняя задания  игры-эстафеты, читатели  не только пополнили свои знания, но еще  и получили хорошее настроение. А ведь лето только началось и впереди еще столько всего интересного.

Детская библиотека ждёт своих читателей!

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!