Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«Цветы - улыбка природы» - литературная викторина

Для ребят, посетивших Чернянскую районную детскую библиотеку, 24 июня проведена литературная викторина «Цветы - улыбка природы». Как уныла и безрадостна была бы наша жизнь без цветов. Народная мудрость гласит: «Кто выращивает цветы, тот приносит радость себе и людям».

Сотрудники, вначале  мероприятия, посвятили свой рассказ  прекрасным творениям природы,  рассказали  детям   легенды о цветах. Ребята открыли для себя  многообразие мира цветов, узнали удивительные факты о растениях, познакомились с цветами, занесенными в Красную книгу. А чтобы проверить знания, продолжением мероприятия стала викторина  «Вспомни цветы».  Ребята активно отгадывали загадки. В завершении викторины гости просмотрели книги о растениях и животных.

 Прекрасные представители флоры, к сожалению, исчезают из нашей жизни с ужасающей скоростью (3 вида растений и животных в час!), и задача современного человека - замедлить или совсем остановить этот печальный исход.

Все вместе сделали вывод, что сегодняшние дети обязательно должны принять участие в спасении удивительного зеленого одеяния нашей планеты, ибо сохраняя растения, мы сохраняем свою жизнь и жизнь будущих поколений землян.

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!