Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«Лето классное, безопасное» Экологический брейн-ринг

В рамках реализации проекта «Развитие культурной среды по месту жительства на территории микрорайонов и улиц поселка Чернянка» с помощью выездного читального зала «Библиотека под зонтиком», состоялось очередное выездное комплексное мероприятие на открытой площадке улицы Маринченко. Для жителей этого микрорайона, сотрудниками детской библиотеки был подготовлен и проведен экологический брейн-ринг «Лето классное, безопасное».

Разделившись на две команды, - "Зеленые спасатели" и «Экологический Патруль" - ребята приняли участие в различных конкурсах.  Отвечали на вопросы викторины "Знакомые незнакомцы", "Жалобная книга природы", разгадали загадки "Ошибка природы" и, выполнив различные задания, зарабатывали очки. Таким образом, в конце встречи должны были выявиться "Знатоки природы". Ребятам, было интересно принять участие в играх "В мире животных", "Экологический мячик", раскрыть содержимое "Экоящика",  отгадать экологические загадки, и по силуэту распознать птиц. Юные читатели, поделились своими знаниями о том, как вести себя на природе, как надо беречь её и охранять. И продемонстрировали свои способности, по уборке территории, собрав на площадке весь мусор.

Брейн-ринг позволил ребятам показать свои знания, ответив на множество вопросов по самым разнообразным темам охраны природы и экологии. Выяснилось, что присутствующие много знают, любят природу и относятся к ней внимательно и бережно.

По окончанию экологического брейн-ринга для жителей микрорайона ул. Маринченко был показан творческий концерт, организованный специалистами Поселкового Дома культуры, а сотрудниками ЦМИ продемонстрирован  мультипликационный фильм.

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!