Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед» Исторический экскурс

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости и патриотизма за свою великую страну, за ее силу, мощь, за подвиги наших соотечественников. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом побед и достижений.

В этот день библиотекари, в ходе исторического экскурса,  рассказали ребятам об истории государственных символов нашей страны, об их значении в жизни каждого россиянина.

Ребята проверили свои знания, ответив на вопросы викторины, посвященной празднику, приняли участие в игровой программе,  в ходе которой дети рисовали  государственный флаг, угадывали тексты русских пословиц и поговорок, пели песни, связанные с русской символикой. В конце мероприятия библиотекари познакомили ребят с современными авторами и прочитали им их интересные и поучительные рассказы. Был проведен библиотечный обзор.

В этот же день, в 14.00, в спортивно-досуговом центре посёлка Чернянка состоялся праздничный концерт, посвященный Дню флага. Работники детской и районной библиотек оформили для присутствующих иллюстрированную книжную  выставку «Россия- Родина моя!», на которой были представлены новые книги, пополнившие фонды библиотек.

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!