Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«Осени яркие строки» Фольклорный праздник

25 октября,  читатели 6-12 лет МБОУ «СОШ№2 п.Чернянка» стали участниками фольклорного праздника «Осени яркие строки» на пришкольной площадке, посвящённому самому красивому времени года – осени, которое воспевают в своих произведениях писатели, поэты, художники и музыканты.. На праздник к ребятам пришла Королева Осень. Она рассказала детям об этом прекрасном времени года, загадала загадки об осени, овощах, спросила их о приметах осени. Юные читатели дружно называли, с какого дерева упал листок,  который показывала Королева Осень, по представленным картинкам узнавали грибы. Дети талантливо читали стихи об этом прекрасном времени года. Прозвучали стихотворения Пушкина «Осень», Тютчева «Есть в осени первоначальной», Есенина С. «Отговорила роща золотая», Фета А. «Ласточки пропали», Высотской О. «Что нам осень принесла» и др.    

 В разгар праздника к ребятам в гости пожаловала сама Баба-Яга – одно из самых известных и самых таинственных существ на Земле. Некоторые считают ее обычной ведьмой, другие величают древнеславянской богиней, хозяйкой леса и зверей. Вначале праздника Баба-Яга была очень вредной и злой, она хотела отобрать у детей  все подарки осени, потому что её не пригласили на праздник. Но, Королева Осени и ребята, дружно пригласили Бабу–Ягу на фольклорный праздник и согласились поучаствовать в  конкурсах вместе с ней. Дети весело играли, участвуя в конкурсах «Встречаем осень»,  «Песенный листопад», «Весёлые дворники», «Перенеси картошку», «Угадай по вкусу».

Фольклорный праздник закончился зажигательным танцем «Дружба».

 

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!