Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Осенние каникулы в детской библиотеке «Мир удивительной природы» Путешествие по страницам Красной книги

28 октября, Чернянская районная детская библиотека провела для читателей 7-10 лет МБОУ «СОШ№3п. Чернянка» путешествие по страницам Красной книги «Мир удивительной природы».

Ребята отправились в увлекательное путешествие по страницам Красной книги, в ходе которого детям рассказали о том, что такое Красная книга, почему возникла необходимость в её создании. Читатели узнали о том, какие существуют животные, растения, птицы, которые нуждаются в опеке и защите.

Приняли активное участие в познавательной беседе, играх: «Отгадайдерево по его листику», «Лес – наше богатство», «Знатоки птиц», «Хорошо – плохо», отгадывали загадки о природе и многое др. Чтобы понятно и доступно представить материал детям, в процессе беседы были использованы презентация и видеоролик «Редкие животные».

В ходе путешествие по страницам Красной книги библиотекари познакомили ребят с удивительным миром живой природы, рассказали о том, какие растения и животные занесены в Красную книгу Белгородской области и России, призывали детей бережно относиться к природе. После мероприятия ребята имели возможность взять книги с иллюстрированной книжной выставки «Природа и мы».

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!