Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«Народный подвиг во славу Отечества» Исторический экскурс

1 ноября, в канун празднования Дня народного единства и Казанской иконы Божьей Матери, в читальном зале районной детской библиотеки,  для читателей 12-16 лет, проведён  исторический экскурс «Народный подвиг во славу Отечества». Присутствующие  узнали много нового и познавательного о событии, которое легло в основу праздника, о традициях празднования этого дня.  Главное внимание было уделено героям народного ополчения 1611-1613гг. - Дмитрию Пожарскому и Кузьме Минину. Славные имена руководителей народного освободительного движения - Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, показавших образцы горячей любви к Родине и мужественной решимости защищать государство, живут и будут жить в благодарной памяти народа. Так же, присутствующие  совершили онлайн-экскурсию к памятнику героям в  городе Москве.   

В завершение  экскурса сотрудники  центральной районной и детской библиотек познакомили  ребят с литературой, представленной на книжной выставке «Россия – Родина моя».

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!