Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«Уголок России – отчий дом»

4 ноября,  в спортивно-досуговом центре  п. Чернянка, собрались жители и гости нашего поселка, чтобы вместе отметить праздник - День народного единства.  Это праздник с богатейшей историей, которая началась 405 лет назад (в 1612 году).

С  поздравлениями к присутствующим  обратилась глава администрации Татьяна Петровна  Круглякова. В торжественной обстановке юным чернянцам вручили паспорта. Создавая дружественную теплую атмосферу в непогожий ноябрьский день, артисты центра культурного развития,  школы искусств и дома пионеров подарили  зрителям лучшие концертные номера.

 На одной из площадок центра   библиотекари центральной районной библиотеки оформили  открытый просмотр литературы «Уголок России – отчий дом». Они также рассказывали присутствующим об истории праздника, о воинской славе  России и её героях.

Сотрудники районной детской библиотеки  пригласили  всех желающих написать пожелание России на ватмане, а детей   нарисовать рисунок на асфальте.  В дар    всем участникам мероприятия   вручили буклеты: «Открой для себя Белгородскую область: краткий обзор главных достопримечательностей». Не обошлось и без атрибутики. Каждый участник с удовольствием прикрепил на грудь бант из ленточки «триколор». Ведь российский триколор - один из важнейших национальных символов. Он олицетворяет великую Россию, объединяет наш народ, вдохновляет на ратные и трудовые подвиги, укрепляет веру в прекрасное будущее.

Праздник,    в очередной раз, напомнил  присутствующим  о том, что мы, россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям и вероисповеданиям - единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим…

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!