Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

#ЧитаемКнигиНиколаяНосова «Волшебные строки Николая Носова» - литературное путешествие, ко Дню рождения писателя и 65-летнему юбилею книги Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей».

23 ноября МКУК «Чернянская районная детская библиотека» приняла активное участие в Межрегиональной Акции по продвижению чтения «Читаем книги Николая Носова». Организатор Акции - муниципальное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Тутаевского муниципального района, центральная детская библиотека им. Н.Н.Носова.

Для юных читателей  Чернянской районной детской библиотеки состоялось весёлое и увлекательное  путешествие по произведениям Николая Николаевича Носова «Волшебные строки Николая Носова».  Вначале  путешествия  ребята узнали, как и почему Николай Николаевич стал детским писателем, многие интересные факты из жизни писателя; выяснили, где живут фантазеры и затейники, знайки и незнайки, винтики и шпунтики.

В гости к ребятам пришёл  Незнайка,   герой книги- юбиляра, и предложил   юным читателям принять участие в громких чтениях.   В результате, каждый читатель смог поделиться с Незнайкой   своим любимым отрывком из произведений писателя.

А затем  дети  с  удовольствием приняли участие в викторинах от Незнайки:  «Угадай-ка», «Помоги Незнайке составить рифму»,  «Знакомые и незнакомые  друзья Незнайки»,  дружно отвечая на блиц - вопросы, соединяя имена и профессии коротышек. В заключение Незнайка предложил участникам почитать книги о нём дома: мамам, папам, братикам и сестричкам. Особенно Незнайка советовал присутствующим почитать книги Носова бабушкам и дедушкам,  чтобы они   вспомнили своё детство.

Детям очень понравилось участвовать в акции. Надеемся, что участие в подобных акциях станет стимулом для громких  чтений не только в библиотеке, но и в  семье.

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!