Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«Нетрадиционные носители информации» Библиографическая игра

В ЧСШ №1 с читателями 10 лет была проведена библиографическая игра «Нетрадиционные носители информации». Библиотекарь с читателями вспомнили о том, что в разные времена информация хранилась на разных носителях: папирусы, глиняные дощечки, береста, печатные (бумажные) издания. В настоящее время – это электронные (цифровые) издания. Технологии, определяющие уровень развития современного человечества, развиваются все стремительнее. Современный человек должен не только уметь читать, писать, говорить, но и обладать информационной грамотностью, дающей возможность каждому не просто получать информацию, но и уметь ее оценить и применить для себя, сделать ее полезной. Именно, для того, чтобы повысить грамотность детей в сфере информации, чтобы они могли правильно понимать и воспринимать её на любых носителях, библиотекарь детской библиотеки познакомила ребят с правилами поиска информации на нетрадиционных носителях с помощью медиа-презентации. Дети с интересом узнали, что к таким носителям относятся аудио-, видео-кассеты, CD-rom, DVD, диафильмы, слайды и многое другое. Юные читатели приняли активное участие в викторине, познакомились с информацией о том, как придумать надёжный пароль для электронный почты. Затем активно участвовали в сценке «Книга или компьютер?»

Наше время требует от каждого человека умения пользоваться справочной литературой различного профиля. Эта библиографическая игра стала для детей не просто интересной, а поучительной и полезной.

 

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!