Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«История Всемирной паутины» - конкурс знатоков Рунета

18 февраля   пользователи Чернянской районной детской библиотеки стали участниками конкурса знатоков Рунета «История Всемирной паутины». Проведёный библиотекарем опрос  читателей  9-10 лет   показал, что Интернетом пользуются все. На вопрос: «Сколько времени  Вы проводите в Интернете?» дети ответили, что не более часа.  Затем  юные пользователи разделились на  команды   и доказывали о «Плюсах и  Минусах  Интернета».

Познакомившись, с помощью социальных  роликов «Безопасный интернет для детей и их родителей», «Правила поведения в сети Интернет»,  участники конкурса ответили на вопросы о  правилах  безопасного поведения в информационной среде;  о том, как критически относиться к сообщениям в СМИ; как избежать вредной и опасной информации; как общаться в виртуальных сетях, не обижая своих виртуальных друзей.

 Юные актёры инсценировали сценку «Двойка», где ребята показали своё  театральное мастерство. Затем  дети смотрели мультфильмы: «Смешарики», «Азбука интернета» (цикл мультиков), «Мальчик Петя в интернете», «Сказка о золотых правилах безопасного поведения в интернете», где в игровой форме им было рассказано, как правильно вести себя в сети. По итогам конкурса  победила дружба.

Библиотекарь познакомила  читателей с лучшими российскими сайтами для детей и подростков, а  в подарок учащиеся получили памятку-рекомендацию «Интернет и дети».

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!