Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«По дорогам Великой Победы» - /исторический квест/

2020 год – юбилейный. Это год 75-ой годовщины со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной Войне 1941-1945гг. Великая Отечественная война явилась сложнейшим испытанием для народа нашей страны. Она оставила неизгладимый отпечаток в памяти людей. Ни одну семью в нашей стране война не обошла стороной, в каждой семье чтят память о тех, кто не пожалел своей жизни ради мира, кто отважно сражался на фронте.

16 марта,  в рамках Межрегиональной акции «Мы правнуки твои, Победа»  в Чернянской районной детской библиотеке прошел /исторический квест/ «По дорогам Великой Победы». На мероприятии присутствовали учащиеся МБОУ СОШ №2 (6 класс). Библиотекарь рассказала о знаменательных битвах Великой Отечественной войны и судьбе советского народа, вспомнили о тех, кто воевал и не вернулся с войны, о тех, кто жил в оккупации и трудился в тылу. Мероприятие сопровождалось мультимедиа–презентацией, где демонстрировались кадры военной хроники, песни военных лет. В память о погибших героях прозвучали стихи Ю.Воронова, А. Молчанова, А. Шаповалова. Очень затронул детей рассказ библиотекаря о детях – «маленьких героях большой войны», воевавших наравне со взрослыми и в свои 11-14 лет, награжденных настоящими орденами и медалями. Это Леня Голиков, Марат Казей, Валя Котик и другие.

 Чем дальше уходят от нас события военных лет, тем больше мы хотим о них знать, тем настойчивее заботимся о сохранении в памяти подрастающего поколения подробностей того времени. И помогают нам в этом книги. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Война. Победа. Память.» Встреча прошла очень тепло и вызвала в сердцах детей много положительных эмоций.

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!