Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«Романтик белых снегов» – Виртуальное путешествие по страницам книг Джека Лондона /к 145-летию со дня рождения писателя/

12 января 2021 года исполняется 145 лет со дня рождения Джека Лондона– гениального писателя конца XIX – начала XX века, автора более 200 рассказов, основная часть которых написана в жанре приключения.

Талант Джека, его вклад в мировую литературу высоко оценивали многие выдающиеся русские писатели. О нём тепло отзывались М. Горький, А. Куприн, Л. Андреев. Джек Лондон и сейчас остаётся в России самым читаемым, самым любимым из писателей-американцев.

Джек Лондон интересен для всех возрастов: юношу увлекают его северные, морские новеллы, повести о животных, романы «Морской волк», «Белый клык»; взрослого – не только рассказы, но и статьи и очерки, романы «Железная пята», «Мартин Иден» и другие. В его произведениях нет сверхъестественного, они глубоко реалистичны и вместе с тем овеяны романтикой. И вновь и вновь возникает на страницах Джека Лондона сверкающий, полный контрастов мир, в котором нет оправдания для малодушия, нравственной апатии, безразличия к чужой судьбе, безвольной обречённости. Этот мир живёт по законам лондонского реализма, одухотворённого поэзией. Он живёт по законам большой литературы. Поэтому новые читательские поколения будут открывать его для себя как явление, над которым не властно время.

Сотрудники детской библиотеки приглашают Вас отправиться в виртуальное путешествие по страницам книг Джека Лондона «Романтик белых снегов». Приятного просмотра!

https://ok.ru/video/2594533870290

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!