Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«На политическом олимпе» Экскурсия на избирательный участок

 
«Какими дети рождаются, это ни от кого не зависит, но чтобы они путем правильного воспитания сделались хорошими – это в нашей власти...» Плутарх
 
Избирать и быть выбранным - почётное право каждого гражданина страны. А избиратель и избранник народа должен быть хорошо политически подкован, ведь от этих знаний зависит будущее нашей страны. 15 марта секретарь избирательной комиссии муниципального района «Чернянский район» - Беланова Инна Александровна, рассказала читателям 13-14 лет про избирательный участок и как всё происходит во время выборов, как проходят выборы в современной России, как важен каждый голос избирателя. Для ребят сотрудниками МКУК «Чернянская районная детская библиотека» проведена квест-игра «На политическом олимпе». Ребята разделились на две команды «Наблюдатель» и «Бюллютень». Игровая программа состояла из нескольких туров «К барьеру», «Избирательная лингвистика». В туре «Закон и выборы» были представлены ситуационные моменты, возникающие иногда на избирательных участках, а также ребята дали развёрнутые ответы на вопросы викторины «Я избиратель».Библиотекарь так же познакомила ребят с литературой о выборах и пригласила участников посетить детскую библиотеку, и взять понравившиеся книги. В заключение игры Беланова Инна Александровна поблагодарила участников за хорошие знания избирательного процесса и пожелала им стать активными и инициативными избирателями, так как, выборы прочно вошли в жизнь российского общества.

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!