Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«Жизненная мудрость Винни – Пуха» - игра-поиск по книге А. Милна «Винни – Пух и все, все, все» / к 140-летию писателя А.Милна/

Миллионы детей и взрослых во всех странах мира знакомы с симпатичным медвежонком по имени Винни-Пух. Сказку про него и его друзей: поросенка Пятачка, ослика Иа-Иа, Кролика и других, сочинил Алан Александр Милн. Русского читателя с Винни - Пухом познакомил Борис Заходер в 1960-м году. Вскоре книга «Винни -Пух и все-все-все» приобрела широкую популярность в нашей стране, а герои истории вышли за ее пределы и поселились в сердцах детей и взрослых. К юбилею английского писателя-сказочника Алана Милна библиотекарь Чернянской районной детской библиотеки, подготовила для читателей литературную игру-поиск по книге А. Милна «Винни - Пух и все, все, все». Во время игры участники получили возможность найти в тексте сказочной повести цитаты, в которых заключена житейская мудрость. Для того чтобы проверить, как ребята хорошо и внимательно читали произведение, библиотекарь зачитывала текст из книги а ребята должны были на скорость найти, дочитать или пересказать главу. В песенном конкурсе «Ворчалки» и «Пыхтелки», ребята вспомнили и пропели кричалки, шумелки, сопелки, загадочные песенки, утренние песенки, пушистые песенки, которые сочинял Винни-Пух. С задором и весельем, ребята попробовали сами сочинить ворчалку, с чем отлично справились, затем ответили на вопросы викторины «Вопрошалки». В завершении мероприятия ребята сделали вывод, что у медвежонка есть чему поучиться. Сам писатель называл своего героя «медведем с маленькими мозгами», но Винни совсем не глупый. Он делится с читателями своими мыслями, и очень часто они оказываются мудрыми.

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!