Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«Белогорье – их вдохновенье» Литературное попурри по произведениям белгородских писателей-юбиляров Б.Осыкова, Е.Дубравного и В. Черкесова

Белгородчина – край, где родились, жили и писали литераторы, чьи имена и творчество известны всему читающему миру. 15 апреля в читальном зале МКУК «Чернянская районная детская библиотека» прошло литературное попурри по произведениям белгородских писателей-юбиляров Б.Осыкова, Е.Дубравного и В. Черкесова «Белогорье – их вдохновенье». Сотрудники библиотеки познакомили читателей с биографией, творчеством писателей и поэтов родного края, таких как Б.Осыков - они узнали о том, какой огромный вклад внес автор в краеведение, в изучение истории родного края, почему его называют краеведом с большой буквы, «звездой первой величины» и «певцом родного Белогорья»; с Е.Дубравным - белгородским писателем, членом Союза писателей России, заслуженным работником культуры Российской Федерации, его книгами «Анютины встречи», «Грустное эхо», «Поводыри души»; В. Черкесовым - автором 23 книг: поэзия, проза, публицистика, произведения для детей издавались в Москве, Белгороде, Благовещенске, Воронеже и Хабаровске и печатались во многих центральных и региональных журналах, альманахах, сборниках, антологиях. Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Таланты родного Белогорья».

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!