Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

"День знаний"

 

1 сентября - один из самых долгожданных праздников. Именно в этот день  в МОУ СОШ № 1п. Чернянка  прошёл «Праздник знаний».  Вниманию детей был представлен «Литературный калейдоскоп» « О крае своем с любовью и нежностью» в рамках 60-летия образования Белгородской области.  В ходе мероприятия ребята узнали, как образовалась Белгородская губерния, о первом ее губернаторе Ю.Ю. Трубецком, о новых достижениях белгородцев, которыми  мы гордимся , живя на родной земле.

Ребята познакомились с писателями Белгородской области. Узнали о писателе- краеведе, журналисте Б.И. Осыкове, узнали о произведениях автора.

 Мероприятие сопровождалось видео- презентацией, а на книжной выставке «Родная Белгородчина» были представлены краеведческие книги.

     А в читальном зале в районной детской библиотеке прошел час краеведения для дошкольников « О малой Родине с любовью», также посвященный 60-летию образования Белгородской области. Ребята совершили путешествие в интересный и увлекательный  мир знаний. На котором дети узнали историю своей малой Родины. Так же ребята поучаствовали в конкурсно- игровой программе «Это я, это я, это все мои друзья».

     В завершение мероприятия ребята получили напутствие в добрый путь  мир света и знаний.       

 

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!