Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«Семья - любви великой царство» - литературная гостиная /в рамках проекта «БлагоДать»-воскресные чтения в детской библиотеке»/

Всем известно, что семья - это не только радость, но и ежедневный труд по созиданию одного большого и крепкого здания из сотен маленьких кирпичиков. Как построить это здание под названием «семья» по-настоящему крепким и надёжным? Беседу о семейных ценностях, в ходе литературной гостиной в День семьи, любви и верности, для читателей 8-13 лет, провела сотрудник детской библиотеки. Она, в форме живой интерактивной беседы, рассказала детям о таких важных элементах счастливой семейной жизни, как уважение и благодарность, добро и взаимопонимание.
Участники гостиной прочли несколько произведений о самых главных вещах в жизни человека: любви к родителям, детям и о том, каким же всё-таки разным бывает счастье. Тему любви и семьи, как наивысшего счастья, поддержал в своем выступлении и священнослужитель Храма Успения Пресвятой Богородицы отец Виталий.
Отец Виталий поведал юным слушателям легенду о Петре и Февронии, рассказ о празднике, посвящённом этим русским святым. Присутствующие, в ходе литературной гостиной, вспомнили пословицы о семье и семейных ценностях, приняли участие в конкурсе «Семь Я», ответили на вопросы викторины. Всё мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией и представлением литературы с книжной выставки «Читаю я и вся моя семья». В заключение участники гостиной пришли к выводу, что семья - это то, в чем нуждается каждый из нас вне зависимости от возраста, состоятельности и положения в обществе. И никогда не поздно работать над улучшением взаимопонимания в семье, открывать для себя новые способы договориться и найти компромисс с близкими людьми и, в особенности, с родителями.
         

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!