Версия для слабовидящих
Лучший юный читатель года

    В целях интеллектуального роста и нравственного оздоровления подрастающего поколения региона через повышение престижа книги и чтения, открытия и поощрения активных, творческих читателей и повышения уровня культуры и статуса читателя в глазах молодежного сообщества Постановлением Губернатора Белгородской области от 17 февраля 2015 года №15 учрежден ежегодный региональный конкурс «Лучший юный читатель года».

   Ранее, в 2014 году, по инициативе председателя Российского детского фонда, писателя, педагога и общественного деятеля А.А. Лиханова впервые был награжден лучший юный читатель Белгородской области. Им стал Родион Положенцев из села Ездочного Чернянского района.

   Данная инициатива будет способствовать реализации новых возможностей партнерства Правительства Белгородской области и Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российского детского фонда».

Положение

Распоряжение 2015 год

Поздравляем лауреатов регионального конкурса

 с присуждением звания «Лучший юный читатель года»!

От всей души желаем вам быть успешными, знающими, уверенными в себе и ответственными за свои решения в будущем. Верим, что вы будете и в дальнейшем много читать, стремиться узнавать новое и развиваться во благо своего будущего и процветания Белгородчины!

 

Куликов Даниил (г. Алексеевка Алексеевского района);

Обревко Виктория (с.Никольское Белгородского района);

Лихо Максим (п. Борисовка Борисовского района);

Волченко Анастасия (с. Шелаево Валуйского района);

Бурлака Екатерина (с. Малакеево Вейделевского района);

Беседина Екатерина (п. Волоконовка Волоконовского района);

Шапошникова Виктория (г. Грайворон Грайворонского района);

Лыхман Евгения (г. Губкин);

Могорян Тудора (с. Вознесеновка Ивнянского района);

Чернобривец Надежда (г. Короча Корочанского района);

Соломина Александра (с. Красное Красненского района);

Савчатова Валерия (г. Бирюч Красногвардейского района);     

Дидоренко Дарья (п. Красная Яруга Краснояружского района);

Пехова Ангелина (г. Новый Оскол Новооскольского района);

Добрынина Дарья (п. Прохоровка Прохоровского района);

Борисенко Сергей (п. Ракитное Ракитянского района);

Пакалов Александр (п. Ровеньки Ровеньского района);

Яковлев Юрий (г. Старый Оскол);

Нечёса Александра (п. Чернянка Чернянского района);

Лазарева Софья (г. Шебекино Шебекинского района);

Руднев Игорь (г. Строитель Яковлевского района);

Чамурлиева Кира (г. Белгород);

Туренко Екатерина (читатель ГКУК «Белгородская государственная детская библиотека А.А.Лиханова»);

Козлова Анастасия (читатель ГКУК «Белгородская государственная специальная библиотека для слепых им. В.Я. Ерошенко»);

Лауреат специальной номинации «Лучший молодой читатель года» -

Говоров Ярослав (ОГАПОУ «Белгородский машиностроительный техникум»).