Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Православный вечер "Сергий Радонежский - устроитель Руси", посвященный 700-летию со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского

      25 июля на открытой летней площадке на улице Индустриальная сотрудники центральной районной  и детской библиотек совместно с Чернянской районной киновидеосетью провели   православный вечер "Сергий Радонежский - устроитель Руси", посвященный 700-летию со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского.  Сотрудники библиотеки рассказали присутствующим о жизненном пути одного из самых прославленных русских святых, жизнь и деятельность которого повлияла на всю отечественную духовность. В наиболее драматические моменты истории Руси святой Сергий благословлял князей и воинов на военные походы. Полученные в ходе мероприятия знания помогли участникам ответить на вопросы Православной литературной викторины «Земной ангел и небесный человек». На встрече присутствовал настоятель прихода храма Космы и Домиана протоиерей Сергий Бондарь. Священнослужитель поздравил всех присутствующих с этой знаменательной датой  и рассказал о значимости этого события, в завершение своей речи священнослужитель отметил, что в  России Сергий Радонежский остается одним из самых любимых и чтимых святых, память о нем хранят «Жития», а также иконы и фрески. Спустя века учение и духовный подвиг преподобного Сергия Радонежского живет и помогает ищущим найти веру и истину. В конце мероприятия присутствующие познакомились с литературой, представленной на книжной выставке «И лик святой нам души греет».

             

                                    

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!